Facebook Twitter Google RSS

Treinamentos de mesários acontecerá amanhã na Escola Monsenhor Carneiro


O Cartório Eleitoral da 108ª ZE avisa que amanhã acontecerá o treinamento dos mesários convocados para colaborar com eleição.
O treinamento acontecerá em Chaval, na EEM Mos. José Carneiro da Cunha.

O treinamento será divido em 2 turmas, confira a divisão.


Horário
Turma 1: 8hs
Turma 2: 10hs

ØTREINAMENTO DE MESÁRIOS

 

ØTURMA 1 – CHAVAL


Ø  EEF SÃO PEDRO – CARNEIRO (3 Seções = 12 mesários)

Ø EEF MONSENHOR CARNEIRO – PASSAGEM (2 Seções = 8 mesários)
Ø POSTO DE SAÚDE – PASSAGEM (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEF LIBÓRIO ADRIÃO – CAFUNDÓ (1 Seção = 4 mesários)
Ø EEF RAIMUNDO ALVES – RETIRO (1 Seção = 4 mesários)
Ø CENTRO INFANTIL CRIANÇA FELIZ (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEF FRANCISCO DE ASSIS (4 Seções – 16 mesários)
Ø EEF SANTO ANTÔNIO (2 Seções = 8 mesários)
Ø SINDICATO RURAL (1 Seção = 4 mesários)
Ø SINDICATO DOS PORTUÁRIOS (1 Seção = 4 mesários)

TOTAL DE SEÇÕES: 19
TOTAL DE MESÁRIOS:76

TURMA 2 – CHAVAL


Ø EEF ANTÔNIA CARNEIRO (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEF ANA BRITO (4 Seções = 16 mesários)
Ø EEF EPITÁCIO BRITO (4 Seções = 16 mesários)
Ø EEF PEREIRA FILHO (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEF PEREIRA FONTENELE (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEM MONSENHOR CARNEIRO (6 Seções = 24 mesários)

ØTOTAL DE SEÇÕES: 20

TOTAL DE MESÁRIOS: 80




TOTAL GERAL DE SEÇÕES: 39
TOTAL GERAL DE MESÁRIOS: 156



Ø 

TREINAMENTO DE MESÁRIOS

Ø 

ØTURMA 1 – BARROQUINHA


ØCOLÔNIA DE PESCADORES - BITUPITÁ (1 Seção = 4 mesários)

Ø EEF SANTA ADELAIDE - BITUPITÁ (7 Seções = 28 mesários)
Ø SALÃO PAROQUIAL - BITUPITÁ (1 Seção = 4 mesários)
Ø ANEXO – SANTA ADELAIDE – BITUPITA (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEF MACHADO GOUVEIA – CHAPADA (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEF N. S. DE FÁTIMA – ARARAS (4 Seções = 16 mesários)
Ø EEF COSTA VIANA – ARARAS (2 Seções = 8 mesários)
Ø EEF. JOÃO ANTUNES – PICADA NOVA (1 Seção = 4 mesários)

TOTAL DE SEÇÕES: 20
TOTAL DE MESÁRIOS: 80




ØTURMA 2 – BARROQUINHA


ØEEF ANTONIO MARCELINO (3 Seções = 12 mesários)

Ø EEF CARMELITA VERAS (6 Seções = 24 mesários)
Ø EEF FRANCISCO BENICIO (5 Seções = 20 mesários)
Ø EEM JAIME LAURINDO (4 Seções = 16 mesários)
Ø CENTRO SOCIAL URBANO (2 Seções = 8 mesários)


TOTAL DE SEÇÕES: 20
TOTAL DE MESÁRIOS:80




TOTAL GERAL DE SEÇÕES: 40
TOTAL GERAL DE MESÁRIOS: 160



Confira a lista de mesários atualizada

Chaval

Eleições 2016

Mesários do município: CHAVAL / 108ª Zona

Dados atualizados diariamente e sujeitos a alteração.

Local
Endereço
 MesárioFunção
CENTRO INFANTIL CRIANÇA FELIZ
RUA MAJOR FIEL N 300
Seção 13MARIA DO SOCORRO DA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 NATERCIA DE OLIVEIRA MAGALHAES1º MESÁRIO
 MARIA DO CARMO CARVALHO ARAUJO2º MESÁRIO
 ELIZETE ALVES DOS SANTOS1º SECRETÁRIO
Seção 19ADRIANO DO NASCIMENTO OLIVEIRAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 RAIMUNDA DA SILVA DE ARAUJO1º MESÁRIO
 JOANA DARC OLIVEIRA DO NASCIMENTO2º MESÁRIO
 ELYMAURA NASCIMENTO ROCHA1º SECRETÁRIO
EEF ANA BRITO DE OLIVEIRA
RUA JOSE ROMAO RIOS SN
Seção 10ANTONIO CARLOS DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 KAELLY RODRIGUES FONTENELE1º MESÁRIO
 REJANE MAGALHAES ALVES2º MESÁRIO
 MARALINE SANTOS OLIVEIRA1º SECRETÁRIO
Seção 11ALDERY ANGELO MAGALHÃES NETOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 SHELLYDA DA COSTA RODRIGUES1º MESÁRIO
 HERIS HENRIQUE PASSOS DO NASCIMENTO2º MESÁRIO
 DAYSERLENNE DE OLIVEIRA FAUSTINO MAGALHÃES1º SECRETÁRIO
Seção 12FRANCILUCIA PEREIRA TELESPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ERIKA LIRA DA SILVA1º MESÁRIO
 JOÃO VICTOR SILVA FONTENELE2º MESÁRIO
 NILY DUARTE DOS SANTOS1º SECRETÁRIO
Seção 40TATIANE DO NASCIMENTO SILVA OLIVEIRAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 LUZIANE CARDOSO COSTA1º MESÁRIO
 LAYZA MARIA DE OLIVEIRA2º MESÁRIO
 PAULO HENRIQUE CARVALHO DE SOUZA1º SECRETÁRIO
EEF ANTÔNIA CARNEIRO
RUA ANATÓLIO THIERS CARNEIRO, S/N
Seção 38FRANCISCO CARLOS XIMENES MELO MOTAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCISCO ERISTON DOS SANTOS1º MESÁRIO
 REGINALDO CARDOSO VERAS2º MESÁRIO
 PRICILA CARVALHO CARDOZO1º SECRETÁRIO
Seção 81ALDO CESAR SILVA DE CARVALHOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ENILDO NETO PASSOS1º MESÁRIO
 ELIENAI NASCIMENTO MENEZES2º MESÁRIO
 HERBERSON GEOVANE PASSOS DOS SANTOS1º SECRETÁRIO
EEF EPITÁCIO BRITO DE OLIVEIRA
RUA MAJOR FIEL 507
Seção 1GULDEN SALUSTIANO SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MARIA DAS DORES SILVA PEREIRA1º MESÁRIO
 EDIPO WICTOR GOMES DOS SANTOS2º MESÁRIO
 EDMUNDO SOUZA ARAUJO NETTO1º SECRETÁRIO
Seção 3EVANUZIA PEREIRA FONTENELEPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 THAWSON DE CARVALHO RICARDO1º MESÁRIO
 SUZI DA SILVA FONTENELE2º MESÁRIO
 WELITON PEREIRA DOS SANTOS1º SECRETÁRIO
Seção 21DIJANIRA SILVA SOBRINHOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CARLLYUS SANTOS DE ARAUJO1º MESÁRIO
 KELVIANE SEVERIANO MENDES2º MESÁRIO
 WANA CRIS DAMASCENO CASTRO1º SECRETÁRIO
Seção 22ANTONIO MICAEL LIRA DA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 NEUMARA FERNANDES CARNEIRO1º MESÁRIO
 DIJANIR SILVA SOBRINHO2º MESÁRIO
 FRANCISCO BRUCE FIEL COSTA1º SECRETÁRIO
EEF FRANCISCO DE ASSIS DAMASCENO CARNEIRO
RUA MAJOR FIEL S/N
Seção 17DASYLANDIA SANTOS DE ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCINETE SILVA DA ROCHA1º MESÁRIO
 MOELSA BELCHIOR DE LIMA2º MESÁRIO
 HELIO CARDOSO PASSOS1º SECRETÁRIO
Seção 20MARIA DE LOURDES DA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 GLAUCIA ROMAO DOS SANTOS1º MESÁRIO
 GIUMAR SILVA DE OLIVEIRA2º MESÁRIO
 ANA LUCIA RODRIGUES DE OLIVEIRA1º SECRETÁRIO
Seção 23JOSE DE ARIBAMAR SIMAO DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 JOCELINA SOUZA E SILVA1º MESÁRIO
 ALINE SOTERO DA SILVA2º MESÁRIO
 FRANCISCO RAIMUNDO EVARISTO1º SECRETÁRIO
Seção 24ANTONIO MARCOS SOUZA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 JOAO PEREIRA DOS SANTOS FILHO1º MESÁRIO
 DÉBORA ARAUJO DE SOUZA2º MESÁRIO
 ROSEMEIRY FERREIRA MOTA1º SECRETÁRIO
EEF FRANCISCO PEREIRA FILHO
RUA DA CACAMBA S/N
Seção 2VERA LUCIA FRANCA DE OLIVEIRAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ROZENILDA FERREIRA MOTA1º MESÁRIO
 DARC CLEIA CORDEIRO MENDES2º MESÁRIO
 FRANCISCA LUCIA ALVES DE CARVALHO BRITO1º SECRETÁRIO
Seção 9ELIZABETE DOS SANTOS VERASPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FREDERICO CARDOSO DOS ANJOS1º MESÁRIO
 MARIA APARECIDA VERAS SILVA2º MESÁRIO
 MARIA DE LOURDES OLIVEIRA SANTOS1º SECRETÁRIO
EEF FRANCISCO PEREIRA FONTENELE
TRAVESSA DOMÍCIO FERNANDES PEREIRA, SN
Seção 7GEIMISON PEREIRA COSTAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ADELINO VIANA DE OLIVEIRA1º MESÁRIO
 CAMILA APOLIANO2º MESÁRIO
 ANTONIA HELIA DA SILVA BRITO1º SECRETÁRIO
Seção 8FRANCYANE NICOLE DO NASCIMENTO SOUZA BRITOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 LEIDIANE CARDOSO VERAS1º MESÁRIO
 JONAS VERAS PEREIRA2º MESÁRIO
 MOACIR PEREIRA DE PAIVA1º SECRETÁRIO
EEF LIBÓRIO ADRIÃO DE ARAÚJO
POVOADO DE CAFUNDÓ
Seção 82MARIA DE LOURDES DA COSTAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 EDNA LUCIA FERREIRA BRITO1º MESÁRIO
 TELMA LINHARES DA SILVA2º MESÁRIO
 BENEDITA PEREIRA DA COSTA1º SECRETÁRIO
EEF MONSENHOR CARNEIRO
DISTRITO PASSAGEM DOS VAZ
Seção 28EDNA MARQUES MACHADO DE SOUSAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MÁRCIO ROCHA SANTOS1º MESÁRIO
 ANTONIO JOELÇO SANTOS DE CARVALHO2º MESÁRIO
 IRANILDA DE OLIVEIRA CARVALHO1º SECRETÁRIO
Seção 32CLAUDIA ROCHA DE SOUZAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 AURINEIDE ALVES VICENTE1º MESÁRIO
 ANTONIA MOTA DA SILVA2º MESÁRIO
 MARQUELANE FONTENELE DOURADO ALVES1º SECRETÁRIO
EEF RAIMUNDO ALVES DE SÁ
POVOADO DO RETIRO
Seção 36ANA GISELE SOARES PAIVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 NAIARA DOS SANTOS DE OLIVEIRA1º MESÁRIO
 LUIZA MARIA DE SA2º MESÁRIO
 CLEICIANE PEREIRA SOARES1º SECRETÁRIO
EEF SANTO ANTÔNIO
RUA MONSENHOR CARNEIRO S/N
Seção 33ELIEL RODRIGUES ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 LUZIETE FONTENELE TELES1º MESÁRIO
 THAYANA SILVA PORTELA2º MESÁRIO
 BENILDA ALMEIDA COSTA1º SECRETÁRIO
Seção 34MORGANA NASCIMENTO DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 IRANICE VERAS DOS SANTOS VIEIRA1º MESÁRIO
 JOELIA DOS SANTOS DE SOUZA2º MESÁRIO
 ELOINA ROCHA DA SILVA1º SECRETÁRIO
EEF SÃO PEDRO
DISTRITO DE CARNEIRO
Seção 25MARIA JOSELIA DE OLIVEIRAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MARIA DE JESUS PASSOS PEREIRA1º MESÁRIO
 JOSE PEREIRA DA SILVA2º MESÁRIO
 QUERIANE DO NASCIMENTO PASSOS1º SECRETÁRIO
Seção 26JOAO PAULO SOUZA CARDOZOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 NATALIA ARAUJO PEREIRA1º MESÁRIO
 TEREZINHA ALVES PEREIRA2º MESÁRIO
 CLECILDO CARDOSO PEREIRA1º SECRETÁRIO
Seção 27LUCIENE SOUZA VERASPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MARLUCIA BRITO ARAUJO1º MESÁRIO
 MARLENE DE PINHO ARAUJO2º MESÁRIO
 MARIA DA CONCEICAO MACHADO DO NASCIMENTO1º SECRETÁRIO
EEM MONSENHOR JOSÉ CARNEIRO DA CUNHA
RUA EDUARDO MOTA, N 201
Seção 4GRACIELLE ALVES DE FREITASPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CLEITON OLIVEIRA DA SILVA1º MESÁRIO
 MARCIA KARINE XAVIER PASSOS2º MESÁRIO
 JEAN ALEZI VIEIRA DOS SANTOS1º SECRETÁRIO
Seção 5RAYNA MICAELA LIRA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 OCIOMAR DOS SANTOS NASCIMENTO1º MESÁRIO
 ELINE MARIA MIRANDA DOS SANTOS2º MESÁRIO
 VALDEMI GEREMIAS DA SILVA1º SECRETÁRIO
Seção 6BRUNO DAMASCENO DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ANTONIA SANDRA PEREIRA DE BRITO1º MESÁRIO
 NAIARA SOUZA DA SILVA2º MESÁRIO
 ANDREZA EVELIN PEREIRA DE SOUZA1º SECRETÁRIO
Seção 14RAIMUNDO NONATO BRITO FILHOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 TEREZA MARIA COSTA DURVAL1º MESÁRIO
 FRANCISCO HELANO ARAÚJO DA ROCHA2º MESÁRIO
 ANA MIRTES SANTOS ARAUJO1º SECRETÁRIO
Seção 15JANES CUNHA DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CRISTIANE ELISSA SOUZA VERAS1º MESÁRIO
 RODRIGO CARVALHO DA SILVA2º MESÁRIO
 JOELIA GOMES DE CARVALHO1º SECRETÁRIO
Seção 16RUY DAMASCENO MIRANDAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 JOYCE MELO MENDES1º MESÁRIO
 RENER DE MORAIS2º MESÁRIO
 AMANDA DURVAL DE OLIVEIRA1º SECRETÁRIO
POSTO DE SAUDE DE PASSAGEM DOS VAZ
DISTRITO PASSAGEM DOS VAZ
Seção 30RAIMUNDA MACHADO MAGALHAESPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 RAYLA MARIA OLIVEIRA CARNEIRO1º MESÁRIO
 ANDREZA ALMEIDA SANTOS2º MESÁRIO
 FRANCISCA DA SILVA BRITO1º SECRETÁRIO
Seção 31EDILENE BRITO MAGALHÃESPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MARIA LEONILIA ARAÚJO DA SILVA1º MESÁRIO
 MARIA JAQUELINE ALEXANDRE SOUSA2º MESÁRIO
 JONAS ROCHA MAGALHÃES1º SECRETÁRIO
SINDICATO DOS PORTUARIOS
RUA MONSENHOR CARNEIRO N 104
Seção 18PAULA ALVES ROSAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 DICKSON XAVIER PASSOS1º MESÁRIO
 ERLANI MOURÃO ROCHA2º MESÁRIO
 RAYLANY JÚNIOR DE SOUZA MOURÃO1º SECRETÁRIO
SINDICATO RURAL
RUA MONSENHOR CARNEIRO 673
Seção 35JESSICA SUZI DE MELO ALBUQUERQUE ALEXANDREPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCISCO MERISLANDIO RIBEIRO PAIVA1º MESÁRIO
 WENITA ALVES BENTO2º MESÁRIO
 JULIANA DA CRUZ BRITO1º SECRETÁRIO
 Barroquinha

Eleições 2016

Mesários do município: BARROQUINHA / 108ª Zona

Dados atualizados diariamente e sujeitos a alteração.
Local
Endereço
 MesárioFunção
CENTRO SOCIAL URBANO
AV. MARIA DIAMANTINA VERAS N 1002
Seção 46CRISTIANO BRAZ DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CLEILMA SILVA DOS SANTOS PEREIRA1º MESÁRIO
 GISLAYNE DE CASSIA ALCANTARA2º MESÁRIO
 MARIA NIVIA VERAS DE SOUZA1º SECRETÁRIO
Seção 47ANTONIA SILMAR FERREIRA DE CALAISPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 SILVERLENE PEREIRA AMANCIO1º MESÁRIO
 MARIA DA CONCEICAO BISPO DE LIMA2º MESÁRIO
 GLEICIA SOUSA CARVALHO1º SECRETÁRIO
COLÔNIA DE PESCADORES DE BITUPITÁ
RUA DO COMERCIO S/N
Seção 64MARIA DO SOCORRO VERAS SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCISCO JOSE ALVES ROCHA1º MESÁRIO
 CIRLANDIA OLIVEIRA DE LIMA2º MESÁRIO
 VALDILENE DE SOUZA GOMES1º SECRETÁRIO
EEF ANTONIO MARCELINO FERREIRA
BARROQUINHA
Seção 55JAIR CARLOS ALVES DE SOUSAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 WAGNEÂNIA DE OLIVEIRA MOREIRA1º MESÁRIO
 JOSIRLENA FERREIRAS DE QUEROZ2º MESÁRIO
 MARIA ELIZANGELA ROCHA DE SOUSA1º SECRETÁRIO
Seção 79MARIA ANGELA DE ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FAGNER MOREIRA DE OLIVEIRA1º MESÁRIO
 MICHELLINE DE QUEIROZ FIALHO2º MESÁRIO
 JOSE MARIA FERREIRA DE SOUZA1º SECRETÁRIO
Seção 80AFONSO FERREIRA CAVALCANTEPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CARTEJANE CARNEIRO PEREIRA1º MESÁRIO
 PEDRO PAULO PEREIRA PESSOA2º MESÁRIO
 DARLYFRANCE XAVIER FONTENELE1º SECRETÁRIO
EEF CARMELITA VERAS DE PAULA
RUA AMBROZINA FÉLIX, 443
Seção 50ANELITA SILVA ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 LEDIANA ALVES DA SILVA1º MESÁRIO
 LARISSA SOUZA GOUVEIA2º MESÁRIO
 VALDENI BISPO LIMA1º SECRETÁRIO
Seção 51KELSON CARLOS SOARES ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 YRVINE GERLEY DA COSTA SOUZA1º MESÁRIO
 LUCIANO MONTEIRO VERAS2º MESÁRIO
 DAGINARA OLIVEIRA SILVA1º SECRETÁRIO
Seção 52ELICILDO ALVES DA COSTAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 TAMYRES LIRA DE SOUZA BRITO1º MESÁRIO
 ADELAIDE FERREIRA VIANA DE ARAÚJO2º MESÁRIO
 IVANIRA RODRIGUES DA COSTA1º SECRETÁRIO
Seção 53DENIZE OLIVEIRA DA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MARIA JAUCELINA PESSOA DE CARVALHO1º MESÁRIO
 RICARDO FERNANDES DA ROCHA2º MESÁRIO
 ELISA MARTA DE SOUSA OLIVEIRA1º SECRETÁRIO
Seção 54RAQUEL BENEDITO DOS SANTOS SOUSAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 LIZ RAFAELE DE BRITO1º MESÁRIO
 MARXSUANA BENTO DA COSTA2º MESÁRIO
 SAVIO DE OLIVEIRA FONTENELE1º SECRETÁRIO
Seção 84SAMYA FONTENELE MAGALHAESPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 RAIMUNDA SILVA ARAUJO COSTA1º MESÁRIO
 GILMAISE DE CARVALHO2º MESÁRIO
 GISELE DIONISIO PEREIRA1º SECRETÁRIO
EEF FRANCISCO BENÍCIO DE VASCONCELOS
AV. MARIA DIAMANTINA VERAS S/N
Seção 74AURILENE BENEDITO DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ANTONIO JEFERSON RODRIGO AGUIAR MENDONÇA1º MESÁRIO
 MARIA AUGUSTA ROQUES XAVIER2º MESÁRIO
 ADRIANA PEREIRA VERAS1º SECRETÁRIO
Seção 75LEANDRO MOREIRA DE ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CINEIDE FERREIRA DE CALAES1º MESÁRIO
 DACIANA GUILHERME FERNANDES2º MESÁRIO
 MARIA ROGELIA PEREIRA1º SECRETÁRIO
Seção 76ANTONIO LAECIO FONTENELE DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MARIA FABIANA MAGALHAES DA ROCHA1º MESÁRIO
 ELIZEUDO RICARDO RODRIGUES2º MESÁRIO
 TATIANA OLIVEIRA DA SILVA1º SECRETÁRIO
Seção 77DARCICLEIA DA SILVA MAGALHAESPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCISCA DAS CHAGAS PEREIRA DE BRITO1º MESÁRIO
 MAURICIO MARQUES DA COSTA2º MESÁRIO
 MARIA JOSE FONTENELE MENDONCA1º SECRETÁRIO
Seção 78FRANCISCA SELMA ROCHAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 BENEDITA PEREIRA AGUIAR1º MESÁRIO
 TATIANE DE LIMA QUEIROZ DE ARAUJO2º MESÁRIO
 ANELIZA CARVALHO FONTENELE1º SECRETÁRIO
EEF JOÃO ANTUNES DE AGUIAR
PICADA NOVA
Seção 69ANTONIO RANILSON PEREIRA DE ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 VALTO RODRIGUES DA SILVA1º MESÁRIO
 MARIA DA CONCEICAO MARQUES DE AGUIAR2º MESÁRIO
 FERNANDA MARQUES VIANA1º SECRETÁRIO
EEF JOSÉ MACHADO GOUVEIA
CHAPADA
Seção 67ROSANGELA VERAS DA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCISCA DAS CHAGAS DOS REIS SILVA1º MESÁRIO
 JACINTA VERAS DE OLIVEIRA2º MESÁRIO
 TATIANE CARVALHO DE ABREU1º SECRETÁRIO
Seção 68CLAUDIVAN ALVES GOUVEIAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ALEXSANDRA VIEIRA RIBEIRO1º MESÁRIO
 FRANCISCA DAS CHAGAS DOS SANTOS VIANA2º MESÁRIO
 MARIA EDNARIA MORAIS GOUVEIA1º SECRETÁRIO
EEF MANOEL COSTA VIANA
DISTRITO DE ARARAS
Seção 44FRANCISCO ADALBERTO DA SILVA COSTAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA1º MESÁRIO
 FRANCISCO DAS CHAGAS VERAS2º MESÁRIO
 MARIA DAS DORES SILVA1º SECRETÁRIO
Seção 45CECILIA JORGE MARTINSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MARIA APARECIDA ROCHA1º MESÁRIO
 MARIA IZABEL DE ARAUJO2º MESÁRIO
 LUCIA LIMA NEVES1º SECRETÁRIO
EEF NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
RUA DO QUADRO S/N
Seção 41MARIA INES OLIVEIRA DE ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 SULAMITA VERAS DA PENHA COSTA1º MESÁRIO
 MARIA PUREZA ARAUJO DE OLIVEIRA2º MESÁRIO
 DANILO TELES GAMA1º SECRETÁRIO
Seção 42CLAUDIA REJANE VERAS DO NASCIMENTOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 LUIZA MARIA DE MELO NASCIMENTO DE CARVALHO1º MESÁRIO
 JOSEFA DA PENHA PEREIRA2º MESÁRIO
 MARIA DA COSTA SILVA1º SECRETÁRIO
Seção 43LUIZ DA PENHA COSTAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 DANIELLE LIMA DA SILVA1º MESÁRIO
 SUELY PEREIRA DE CARVALHO2º MESÁRIO
 GIRLANE DA SILVA CARVALHO1º SECRETÁRIO
Seção 85IRIS MARIA DA COSTA VERASPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 JEANE ANGELO DA SILVA1º MESÁRIO
 ANTONIETA ROCHA DA SILVA2º MESÁRIO
 LIDUINA LIMA DE CARVALHO1º SECRETÁRIO
EEF SANTA ADELAIDE
RUA DO COMERCIO S/N
Seção 58TERCIA LIRA DE ABREUPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FRANCISCA DENISE VERAS SOUZA1º MESÁRIO
 EDNEIA CASTRO GOMES2º MESÁRIO
 MARIA AUXILIADORA ALVES DOS SANTOS1º SECRETÁRIO
Seção 59MILENA FREITAS DE CARVALHOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 JOSE RIBAMAR ALVES DE ARAUJO1º MESÁRIO
 FRANCISCA PEREIRA DE SA2º MESÁRIO
 ERIKA SILVA VERAS1º SECRETÁRIO
Seção 60SAYOMARA SOARES FREITAS LIMAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ANDREIA SOUSA DE OLIVEIRA1º MESÁRIO
 SAMARA GABRIEL DA SILVA2º MESÁRIO
 MARIA VANDA SOUSA DA SILVA1º SECRETÁRIO
Seção 61FRANCISCA VALDIRENE DE OLIVEIRA NASCIMENTOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FERNANDA ALVES DE CARVALHO1º MESÁRIO
 SABRINA TORRES DO NASCIMENTO2º MESÁRIO
 LUCELIA GOMES DE SOUZA1º SECRETÁRIO
Seção 62ARMANDO TELES DA SILVAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 MONALISA VERAS SILVA1º MESÁRIO
 GILIARDO DA SILVA LINO2º MESÁRIO
 DENISE FREITAS DE CARVALHO1º SECRETÁRIO
Seção 63ROCHELE DOS SANTOS LAURINDO TORRESPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ANA CLAUDIA DA SILVA REIS1º MESÁRIO
 ANTONIO ÍTALO COSTA DA SILVA2º MESÁRIO
 RUTH BRITO DO NASCIMENTO1º SECRETÁRIO
Seção 66LUCAS NOGUEIRA NEVESPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ELENA CRISTINA PEREIRA DA SILVA RODRIGUES1º MESÁRIO
 MARIA DO LIVRAMENTO DE CARVALHO OLIMPIO2º MESÁRIO
 REGINA KARLA ARAÚJO DA SILVA1º SECRETÁRIO
EEF SANTA ADELAIDE - ANEXO
RUA DO COMERCIO S/N
Seção 70DANIEL MARTINS DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 VANDERLENE NOGUEIRA NEVES1º MESÁRIO
 TEREZINHA FIRMINO DOS SANTOS2º MESÁRIO
 CYNTIA SOUSA BARROS VERAS1º SECRETÁRIO
Seção 71MARIA DA PENHA VERAS DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CELIA CRISTINA CARVALHO DOS SANTOS1º MESÁRIO
 MARIA DO LIVRAMENTO ALVES DOS SANTOS2º MESÁRIO
 LETÍCIA SOUSA BARROS1º SECRETÁRIO
ESCOLA DE ENSINO MÉDIO JAIME LAURINDO DA SILVA
TRAVESSA DO CAMPO, S/N
Seção 48RONYSVALDO CARVALHO FONTENELEPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 CLAUDIO JOSE MARQUES1º MESÁRIO
 MARIA JOSE CARVALHO DE ARAUJO2º MESÁRIO
 FRANCISCO FERREIRA DE OLIVEIRA1º SECRETÁRIO
Seção 49MAYARA CRISTINA ROQUE XAVIERPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ANTONIO DOS REIS BRITO1º MESÁRIO
 SINFOROSA FONTENELE ROCHA2º MESÁRIO
 MARCELO CARVALHO FONTENELE1º SECRETÁRIO
Seção 56CLARICE FAUSTINO DE OLIVEIRAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 ALAN FERREIRA LIMA1º MESÁRIO
 FRANCISCA LOURDES ARAÚJO DE ANDRADE2º MESÁRIO
 THALES FERREIRA ROCHA SOARES1º SECRETÁRIO
Seção 57ANTONIO ROBERTO OLIVEIRA ARAUJOPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 VANUSA ROCHA DOS REIS1º MESÁRIO
 MARIA GRACIANE DA SILVA QUINTINO2º MESÁRIO
 SILVIA MARIA PEREIRA DE BRITO1º SECRETÁRIO
SALÃO PAROQUIAL
RUA DO COMERCIO S/N
Seção 65FRANCISCA DEISIANE VERAS SOUZAPRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
 FERNANDO DO NASCIMENTO DE SA1º MESÁRIO
 MARIA DAS DORES DE SÁ RIBEIRO2º MESÁRIO
 IGOR CARVALHO DOS SANTOS1º SECRETÁRIO
 






Viu algum erro na matéria? Avise pra gente por aqui ou nos comentários.

Assista nossos vídeos www.youtube.com/tvchavalzada
Quer receber conteúdo EXCLUSIVO? Se inscreva na nossa área vip clique aqui
Baixe nosso aplicativo móvel www.app.vc/chavalzada
Curta a página do Chavalzada no Facebook www.facebook.com/chavalzada
Siga o nosso perfil no Twitter www.twitter.com/chavalzada
Siga nosso perfil no Instagram www.instagram.com/chavalzada


Deixe sua opinião nos comentários, nós agradecemos!

Deixe seu comentário, nós agradecemos:

0 comentários :

Deixe sua opinião nos comentários, nós agradecemos! As opiniões contidas nos comentários são de responsabilidade dos autores dos mesmos.

O SENHOR é o meu pastor, nada me faltará. Salmo 23

Estamos no YouTube!

Educação

MAIS DESTA CATEGORIA

Tecnologia

MAIS DESTA CATEGORIA

Entretenimento

MAIS DESTA CATEGORIA

Emprego

MAIS DESTA CATEGORIA

Siga no Google+

Arquivo do blog

Se inscreva e receba conteúdo exclusivo

Sobre o blog

O Chavalzada foi criado em Novembro de 2010 e desde estão faz parte da vida do Chavalense, trazendo muita informação, entretenimento e cultura.
O Chavalzada é atualizado por Welligton Magalhães e Marcelo Silva.
O blog também conta com vários colunistas e colaboradores. Quer saber mais? Visite nossa fan page www.facebook.com/Chavalzada